В матче 1/16 финала хардового турнира WTA 1000 в Цинциннати первый номер посева Арина Соболенко встретится с 30-м номером посева Эммой Радукану. Соболенко – Радукану: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
Арина Соболенко
Действующая чемпионка турнира в восьмой раз в карьере сыграет в 1/16 финала «тысячника» в Цинциннати, и на этой стадии у теннисистки здесь 6 побед и 1 поражение. В своём стартовом матче на текущем соревновании белоруска обыграла представительницу Чехии Маркету Вондроушову (59-я в рейтинге) со счётом 7:5, 6:1. Проведя чуть больше 1,5 часа на корте, Соболенко взяла 67% очков на второй подаче соперницы, оформила 4 эйса, допустила 2 двойные ошибки и отыграла все 12 брейк-поинтов чешки, реализовав каждый из 3 своих. В 2025-м у теннисистки 24 победы в 28 матчах на харде.
- Соболенко выиграла по геймам с форой (-5,5) в 5 из 6 последних поединков на харде.
- В этом сезоне белоруска допускает в среднем чуть меньше 2 двойных ошибок за матч.
- В 2025 году на харде спортсменка подаёт в среднем чуть больше 3 эйсов за игру.
Эмма Радукану
Представительница Великобритании во второй раз в карьере вышла в 1/16 финала «тысячника» в Цинциннати, и в предыдущий раз ей удалось пройти здесь дальше. В 1/32 текущего турнира спортсменка переиграла сербку Ольгу Данилович (43-я в рейтинге) со счётом 6:3, 6:2. За 1 час 21 минуту Радукану взяла 71% очков на своей подаче, отметилась 7 эйсами, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 5 из 8 брейк-поинтов. В 2025 году на харде у теннисистки 13 побед и 9 поражений.
- Радукану выиграла как минимум 12 геймов в 10 из 12 последних поединков на харде.
- Спортсменка победила в 6 из 8 своих последних матчей 1/16 финала.
- В текущем хардовом сезоне британка подаёт в среднем чуть меньше 4 эйсов за игру.
Арина Соболенко – Эмма Радукану: прогноз на матч
У представительницы Беларуси сейчас серия из 7 побед на харде, начавшаяся ещё на «тысячнике» в Майами, где теннисистка стала обладательницей трофея. Все вышеупомянутые победы были одержаны первой ракеткой без потери сета. Кроме того, уже на 7 турнирах подряд Соболенко удавалось успешно пройти стадию 1/16 финала. Британка на недавнем соревновании в Монреале остановилась как раз в 1/16, без шансов уступив Аманде Анисимовой (2:6, 1:6).
Теннисистки встречались в этом году на домашнем для Радукану Уимблдоне, и тогда первая ракетка мира закрыла соперницу со счётом 7:6, 6:4. Единственная личная встреча на харде, которая состоялась в прошлом году в Индиан-Уэллсе, также осталась за Соболенко – 6:3, 7:5. И в предстоящем матче, на мой взгляд, действующая чемпионка справится с британкой, не отдав ей ни сета.
Автор: Павел Соловьёв